Laden...

Die aktuellen Fußballmannschaften des TSV Stetten/Rhön

1. Fußballmannschaft

Hinten von links 

Benjamin Brodersen, Steven Braungardt, Maximilian Schnauß, Florian Schulte-Overberg, Markus Klett

Mitte von links

Alexander Link, Markus Weyrich, Lukas Klett, Steffen Bergmann, Julian Storath, Timo Röder, Philipp Speth, Manfred Eckert, Mark Fischer, Ralf Löhler

Vorne von links

Niklas Schilling, Lukas Hemmerich, Paul Sauer, Adrian Eberwein, Felix Hoch

Es fehlen

Oliver Zehe (Trainer), Christian Link

Ergebnisse ab 27.9.2020

Spieltag Heim/Auswärts Datum Gegener Ergebnis Torschützen

6

Auswärtsspiel

17.9.2023

(SG) TSV OBERELSBACH II/TSV OBER-UNTERWALDBEHRUNGEN II

2:3

Christian Link (2)

5

Auswärtsspiel

9.9.2023

(SG) FC HENDUNGEN II

4:2

Christian Koch (ET), Tobias Buttgereit(2), Markus Klett

4

Auswärtsspiel

3.9.2023

FC BAYERN FLADUNGEN II

0:0

3

Heimspiel

27.8.2023

SV RÖDELMAIER II

1:3

Steffen Bergmann

2

Heimspiel

20.8.2023

FC OBER-/MITTELSTREU II

1:0

Steffen Bergmann

1

Auswärtsspiel

13.8.2023

(SG) TSV BRENDLORENZEN II / DJK WINDSHAUSEN II

2:1

Steffen Bergmann, Markus Klett

B-KLASSE RHÖN 3 FLEXIBLE MANNSCHAFTSSTÄRKE

4 Platz  44Punkte

22

Auswärtsspiel

21.5.2023

(SG) FC HENDUNGEN II/TV SONDHEIM/GRABFELD II

1:1

Oliver Zehe

21

Auswärtsspiel

14.5.2023

(SG) DJK-SV EUSSENHAUSEN II/TSV MÜHLFELD II

3:0

Adrian Eberwein, Florian Schulte-Overberg, Ralf Löhler

20

Heimspiel

7.5.2023

(SG) TSV BRENDLORENZEN II / DJK WINDSHAUSEN II

0:5

19

Auswärtsspiel

29.4.2023

(SG) TSV HEUSTREU II/ TSV HOLLSTADT II

2:1

Steffen Bergmann, Lukas Hemmerich

18

Heimspiel

23.4.2023

(SG) TSV MELLRICHSTADT II/ DJK FRICKENHAUSEN II

1:3

Tobias Buttgereit

17

Auswärtsspiel

16.4.2023

FC BAYERN FLADUNGEN II

x:0

Nichtantitt FC BAYERN FLADUNGEN II

16

Heimspiel

8.4.2023

(SG) TSV NORDHEIM/RH. II/DJK OBERFLADUNGEN I/TSV HAUSEN/RH.II

2:1

Maximilian Schnauß, Steffen Bergmann

15

Auswärtsspiel

1.4.2023

VFL/SPFR BAD NEUSTADT

3:0

Sebastian Hock(2), Adrian Eberwein

14

Heimspiel

26.3.2023

SV RÖDELMAIER II

4:1

Steffen Bergmann(2), Paul Schmid, Ralf Löhler

13

Auswärtsspiel

5.3.2023

SV RÖDELMAIER II

1:0

Niklas Trabert

12

Auswärtsspiel

5.11.2022

(SG) DJK SALZ III/MÜHLBACH II

6:0

Niklas Trabert (5), Ralf Löhler

11

Heimspiel

30.10.2022

(SG) TSV OBERELSBACH II/TSV OBER-UNTERWALDBEHRUNGEN II

1:2

Adrian Eberwein

10

Heimspiel

24.10.2022

(SG) TSV HEUSTREU II/ TSV HOLLSTADT II

6:1

Steffen Bergmann, Maximilian Schnauß, Lukas Hemmerich, Niklas Schilling, Ralf Löhler, Felix Hoch

9

Heimspiel

9.10.2022

(SG) FC HENDUNGEN II/TV SONDHEIM/GRABFELD II

3:2

Steffen Bergmann (2), Ralf Löhler

8

Heimspiel

3.10.2022

(SG) DJK-SV EUSSENHAUSEN II/TSV MÜHLFELD II

0:1

7

Auswärtsspiel

1.10.2022

(SG) TSV BRENDLORENZEN II / DJK WINDSHAUSEN II

x:0

Nichtantritt

(SG) TSV BRENDLORENZEN II / DJK WINDSHAUSEN II

6

Auswärtsspiel

18.9.2022

(SG) TSV Mellrichstadt II/ DJK Frickenhausen II

0:2

5

Heimspiel

11.9.2022

FC Bayern Fladungen II

3:1

Maximilian Schnauß, Steffen Bergmann, Manfred Eckert

4

Auswärtsspiel

3.9.2022

(SG) TSV NORDHEIM/RH. II/DJK OBERFLADUNGEN I/TSV HAUSEN/RH.II

2:2

Niklas Schilling, Tobias Buttgereit

3

Heimspiel

28.8.2022

VFL/SPFR BAD NEUSTADT

2:5

Christian Link, Tobias Buttgereit

2

Heimspiel

14.8.2022

(SG) DJK SALZ III/MÜHLBACH II

4:0

Philipp Speth, Marc Fischer, Niklas Zehe, Lukas Hodermann

1

Auswärtsspiel

7.8.2022

(SG) TSV OBERELSBACH II/TSV OBER-UNTERWALDBEHRUNGEN II

3:2

Steffen Bergmann, Christian van Eckert, Marc Fischer

A-Klasse Rhön 3   Saison 2021/2022

13 Platz  7 Punkte

24

Auswärtsspiel

22.5.2022

TSV Ostheim/Rhön

0:5

23

Heimspiel

15.5.2022

(SG) DJK WARGOLSHAUSEN I/WÜLFERSHAUSEN II

3:0

 Sebastian Hock(2), Christian Link

22

Auswärtsspiel

8.5.2022

FC Ober-/Mittelstreu

2:4

Steffen Bergmann, Sebastian Hock

21

Heimspiel

24.4.2022

SG GINOLFS I/WEISBACH I/U'BRUNN II

0:1

20

Auswärtsspiel

18.4.2022

SV Herschfeld

1:3

Sebastian Hock

19

Auswärtsspiel

16.4.2022

(SG) SV BURGWALLBACH I/ DJK LEUTERSHAUSEN I

0:2

Christian Link

18

Heimspiel

10.4.2022

(SG) TSV Stockheim / TSG Bastheim / SV Reyersbach

1:4

Christian Link

17

Heimspiel

27.3.2022

(SG) TSV BRENDLORENZEN I / DJK WINDSHAUSEN I

0:2

16

Auswärtsspiel

20.3.2022

(SG) TSV OBERELSBACH I/TSV OBER-UNTERWALDBEHRUNGEN I

0:5

15

Auswärtsspiel

14.11.2021

(SG) TSV UNSLEBEN II/RSV WOLLBACH II

1:1

Sebastisan Hock

14

Heimspiel

7.11.2021

(SG) DJK-SV EUSSENHAUSEN I/TSV MÜHLFELD I

0:2

13

Heimspiel

24.10.2021

(SG) TSV IRMELSHAUSEN / HERBSTADT II

1:3

Ralf Hohmann

12

Heimspiel

17.10.2021

TSV OSTHEIM/RHÖN

0:4

11

Auswärtsspiel

9.10.2021

(SG) DJK WARGOLSHAUSEN I/WÜLFERSHAUSEN II

0:5

10

Heimspiel

3.10.2021

FC OBER-/MITTELSTREU

0:1

9

Auswärtsspiel

26.09.2021

(SG) GINOLFS I/WEISBACH I/U'BRUNN II

1:3

Steffen Bergmann

8

Heimspiel

19.09.2021

(SG) SV BURGWALLBACH I/ DJK LEUTERSHAUSEN I

0:6

7

Auswärtsspiel

12.09.2021

(SG) TSV STOCKHEIM / TSG BASTHEIM / SV REYERSBACH

0:1

6

Heimspiel

5.09.2021

SV Herschfeld

2:3

Sebastian Hock, Steffen Bergmann

5

Auswärtsspiel

29.08.2021

(SG) TSV BRENDLORENZEN I / DJK WINDSHAUSEN I

0:6

4

Heimspiel

22.08.2021

(SG) TSV OBERELSBACH I/TSV OBER-UNTERWALDBEHRUNGEN I

1:5

Markus Klett

3

Heimspiel

15.08.2021

(SG) TSV UNSLEBEN II/RSV WOLLBACH II

2:1

Sebastian Hock, Marc Fischer

2

Auswärtsspiel

8.08.2021

(SG) DJK-SV EUSSENHAUSEN I/TSV MÜHLFELD I

0:10

1

Auswärtsspiel

25.07.2021

(SG) TSV Irmelshausen / Herbstadt II

1:2

Steffen Bergmann

A-Klasse Rhön 3   Saison2019/2020

17 Platz 10 Punkte

20

Auswärtsspiel

18.10.2020

FC Ober-/Mittelstreu

0:4

19

Heimspiel

11.10.2020

TSV Ostheim

1:3

Sebastian Hock

18

Auswärtsspiel

4.10.2020

(SG) TSG Bastheim/ SV Reyersbach

0:0

17

Auswärtsspiel

27.9.2020

(SG) TSV Oberelsbach/TSV Ober-Unterwaldbehrungen

2:2

Sebastian Hock(2)

Jugendmannschaften

D-Jugend

Hinten von links 

 Störm M.(Trainer), Weiß J, Memmel B., Gerlach M., Beck M., Löhler L., Neugebauer L.

Vorne von links

Rau C., Wittauer K., Masur N., Stumpf L., Störm J.

Liegend

Fischer L.

E-Jugend

Hinten von links 

Elias Fischer, Sebastian Herbart, Marvin Herbert, Lena Schilling, Trainer Andre Herbert

Vorne von links

Moritz Karlein, Vincent Mehling, Noah Wehner, Julius Mültner, Vinzenz Dormann

Liegend

Kilian Neugebauer